Аномальный температурный ход ожидается в Удмуртии

Аномальный температурный ход  ожидается в Удмуртии 26.11.2012

Аномальный температурный ход ожидается в Удмуртии

Аномальный температурный ход ожидается в Удмуртской республике в рабочие дни текущей недели.

«Температурный фон в течение недели можно описать кривой, падающей вниз до пятницы и росте температуры в субботу во вторую половину дня и к ночи на воскресенье. Таким образом, в рабочие дни температура за сутки ночью и днем будет примерно одинаковой, часто днем будет ниже, чем предыдущей ночью - это называется аномальным температурным ходом», - говорится в сообщении пресс-службы Удмуртского Гидрометцентра.

По данным синоптиков, сегодня территория Удмуртии находится в зоне теплого фронта, на котором в течение дня ожидаются слабые осадки – от мороси до снега. 

В ночь на 27 ноября к республике и к Ижевску подойдет циклон. Осадки в виде снега продолжат идти в течение всего вторника, а также временами в среду, 28 ноября, и в отдельных местах в небольшом количестве в четверг, 29 ноября. В пятницу 30 ноября вероятность осадков наименьшая, но уже в первый день календарной зимы в субботу в Удмуртию вернутся осадки и ветер. 

27 ноября в течение ночи и дня по республике -1,-6°. 28 ноября в течение суток -3,-8°. 29 ноября -6,-11°. 30 ноября -9,-14°. 1 декабря ночью -12,-17°, днем температурный фон снова начнет расти и составит -4,-9°. В воскресенье ожидается погода с температурным фоном вновь около 0°.
На дорогах в связи с умеренным снегопадом завтра и в среду ожидается снежный накат и гололедица.