Яна Рудковская пожалела денег на роды

Яна Рудковская пожалела денег на роды 26.11.2012

Яна Рудковская пожалела денег на роды

Известный российский продюсер Яна Рудковская пожаловалась, что рожать в России – слишком дорогое удовольствие.

Супруга фигуриста Евгения Плющенко, которая находится на девятом месяце беременности, подыскивает роддом, где будет рожать, пишут Дни.Ру. По словам Яны, роды в России VIP-класса слишком дорогое удовольствие, и обратила внимание на Европу.

Рудковская в Твиттере сообщила, что пошел девятый месяц беременности, но она активно работает и занимается организацией юбилея своего супруга, которому недавно исполнилось 30 лет.

Сначала сообщалось, что Яна собирается рожать в Санкт-Петербурге. Но Рудковская рассказала, что рассматривает различные варианты. «У меня очень много предложений. Мы посещали клиники в Италии, Швейцарии, США… Очень интересный элитный роддом в Финляндии. Там будущие мамы живут в специальных деревянных домиках. Во время пребывания осваивают древние народные ремесла, к примеру, вышивание. Это для того, чтобы избавить беременную женщину от стресса. Все подчинено определенному ритуалу. Забавно, что сразу после рождения деткам надевают колпак гномика», – поделилась продюсер.

Самым дорогим вариантом, по словам Рудковской, являются роды в России. «Роды класса VIP здесь стоят миллион рублей – примерно 33 тысячи долларов. А в Европе – от семи до 15 тысяч. Но выбор будет зависеть в первую очередь не от цены. Конечно, мне бы хотелось, чтобы рядом был Женя. Нет, не присутствовал при родах – этого «удовольствия» я не понимаю. Но все-таки первый взял маленького на руки», - добавила Яна.