Мутко пообещал футбольное покрытие для стадиона в Глазове

Мутко пообещал футбольное покрытие для стадиона в Глазове 26.11.2012

Мутко пообещал футбольное покрытие для стадиона в Глазове

Министр спорта России Виталий Мутко заверил, что федеральное министерство окажет поддержку при реконструкции стадиона «Прогресс» в Глазове.

В прямом эфире программы «Задай вопрос министру» на телеканале Россия 2 Мутко поддержал инициативы, связанные с развитием инфраструктуры спорта в Глазове и заверил, что федеральное министерство окажет городу поддержку в рамках реконструкции стадиона «Прогресс», которую планируется начать в 2013 году, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики.

«Хорошая ситуация. Радует, что у людей есть огромное желание заниматься спортом. Мы вводим спортивные объекты, и они заполняются - есть потребность у людей. Мы единственная страна, в которой реализуется программа развития футбола. На развитие футбола мы тратим 1,5 млрд рублей ежегодно, по 30-40 футбольных газонов строим, 150 уже построили. Глазову я обещаю: такой газон мы включим в программу и передадим, проконтролируем и включим в программу реконструкции стадиона», - заверил Виталий Мутко.