Ансамбль «Ижевск» отпраздновал десятилетний юбилей

Ансамбль «Ижевск» отпраздновал десятилетний юбилей 26.11.2012

Ансамбль «Ижевск» отпраздновал десятилетний юбилей

Муниципальный танцевальный ансамбль «Ижевск» отпраздновал десятилетний юбилей.

В этом году прославленному коллективу исполнилось десять лет, сообщил «Аргументам в Ижевске» администратор коллектива Алина Подьячева.

«Артисты «Ижевска» настоящие профессионалы, они не раз подтверждали свой статус. Большинство танцоров - выпускники Муниципального общеобразовательного хореографического лицея № 95. Его много лет назад организовали заслуженные работники культуры Удмуртской республики Любовь и Алексей Мурзины», - рассказала Подьячева.

По словам администратора, обучение строилось на сочетании общеобразовательных и хореографических дисциплин: помимо изучения различных видов танца, юные танцоры осваивали теорию музыки и даже игру на музыкальных инструментах.

Несмотря на свой юный возраст, ансамбль неоднократно становился лауреатом международных выставок и фестивалей, он лауреат первых Дельфийских игр в Саратове, пятой международной выставки «Школа - 2001» в Москве. А в 2005 году «Ижевск» принимал участие в международном фестивале и карнавале хореографического искусства. Зрители 29 китайских городов восхищались мастерством танцоров из Ижевска. Не так давно «Ижевск» участвовал в фестивале «Уфа-город дружбы и единства.

Сегодня в репертуаре коллектива больше 100 уникальных номеров. В репертуаре ансамбля классика, народные, эстрадные танцы, хореографические сюиты, композиции, шоу спектакли, танцы народов мира.