Футболисты ЦСКА обыграли «Севилью» и впервые вышли в четвертьфинал Лиги

Футболисты ЦСКА обыграли «Севилью» и впервые вышли в четвертьфинал Лиги 17.03.2010

Футболисты московского ЦСКА впервые в истории прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов, взяв верх над испанской «Севильей».

В ответном матче 16 марта на чужом поле подопечные Леонида Слуцкого выиграли со счетом 2:1. В составе российского клуба отличились Томаш Нецид (39-я минута) и Кейсуке Хонда (55-я), у «Севильи» мяч забил Диего Перротти (41-я).

Армейцы сумели забить на 39-ой минуте. Щенников бросил из-за боковой, Хонда подхватил мяч и сделал отличную передачу на Нецида, который одним движением убрал Фасио и примерно с линии штрафной отправил мяч в нижний правый от себя угол ворот. Гости отыгрались через две минуты: Перротти "расстрелял" Акинфеева с близкой дистанции - 1:1.

После перерыва наставник на 55-й минуте армейцы поставили хозяев в крайне трудное положение. Красич заработал штрафной метрах в 28 от ворот - против Милоша сфолил Фернандо Наварро. К мячу подошел, естественно, Хонда, и его удар, казалось бы, не таил в себе угрозы, но траектория полета мяча оказалась неожиданной для Палопа, и от его рук игровой снаряд срикошетил в ближний угол ворот, 2:1. В первом поединке в Москве была зафиксирована ничья 1:1. Испанцы во второй раз в жизни проиграли на своем домашнем поле.  Жеребьевка четвертьфинала, полуфинала и финала Лиги чемпионов состоится 19 марта в швейцарском Ньоне.