Драчуна не утвердили на пост мирового судьи депутаты Удмуртии

Драчуна не утвердили на пост мирового судьи депутаты  Удмуртии 27.11.2012

Драчуна не утвердили на пост мирового судьи депутаты Удмуртии

Конфузом обернулось назначение мировых судей в рамках сегодняшней сессии Госсовета Удмуртской республики.

В ходе жарких споров депутаты так и не утвердили на должность мирового судьи Селтинского района Юрия Краснова. Его кандидатура неожиданно стала предметом жарких споров.

Началось с того, что председатель постоянной комиссии по госстроительству и местному самоуправлению Наталья Кузнецова заявила, что хотя комиссия с перевесом в один голос не утвердила кандидата, «она всю ночь не могла заснуть», и предложила в итоге решать судьбу Краснова всему депутатскому корпусу. В ходе обсуждения его кандидатуры выяснилось, что репутация претендента на пост мирового судьи не отличается кристальной чистотой. Так, по некоторым данным, он принимал участие в драке с сотрудниками полиции, в ходе которой сломал себе руку.

Тем не менее, в его поддержку выступил депутат Андрей Волков, который рекомендовал его и его жену как профессиональных и честных людей. Прения прекратил его коллега по фракции Валерий Бузилов, попросивший Кузнецову конкретизировать мнение комиссии по Краснову, «без грязного белья».

В итоге вопрос был вынесен на голосование, и в итоге кандидатура многострадального Краснова, который все это время стоят перед депутатами, так и не была утверждена.