Персонал ИжАвто научат принципам производства Альянса Renault-Nissan

Персонал  ИжАвто научат принципам производства Альянса Renault-Nissan 27.11.2012

Персонал ИжАвто научат принципам производства Альянса Renault-Nissan

Более 140 работников Ижевского автозавода проходят обучение принципам производственной системы Альянса Renault-Nissan.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевского автозавода, обучение проводят специалисты Nissan Motor Co., представляющие различные направления: штамповочное, сварочное, окрасочное, сборочное производства, логистику, контроль качества, обслуживание оборудования и инжиниринг.

Курс состоит из нескольких частей: роль мастера в цехе и работа с людьми, стандартизированные операции, управление навыками, управление качеством, работа в команде, 12 аспектов оценки результатов деятельности, стратегии непрерывного совершенствования процессов «кайдзен».

Обучение, в котором принимают участие более 140 работников ИжАвто, является одним из этапов внедрения на предприятии процедуры Alliance Production Way. Эта глобальная процедура, включающая регламент и мониторинг действий по выпуску автомобилей, с учетом требований Альянса Renault-Nissan, ориентирована на долгосрочное развитие ИжАвто как площадки для производства продуктов на платформах Автоваз, Renault и Nissan.

Внедрение современных стандартов и принципов позволит оперативно выявлять возможные проблемы во всех направлениях производственной деятельности и незамедлительно устранять причину их возникновения, оценивать качество продукции с точки зрения удовлетворенности потребителей и вести постоянную работу, направленную на повышение конкурентоспособности предприятия при снижении затрат.

Обучающий курс для персонала ранее уже применялся в рамках внедрения процедур Альянса на Автовазе, а также на всех предприятиях Nissan Motor Co. в Европе, Японии и США.