Акция «Подари себе жизнь» пройдет в Удмуртии

Акция «Подари себе жизнь» пройдет в Удмуртии 27.11.2012

Акция «Подари себе жизнь» пройдет в Удмуртии

Республиканская межведомственная профилактическая акция «Подари себе жизнь» пройдет в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодежи Удмуртской республики, 28 ноября стартует Республиканская межведомственная профилактическая акция «Подари себе жизнь». Акция пройдет в Можгинском и Граховском районах; 4 декабря в Вавожском и Увинском районах; 7 декабря в Алнашском районе и Асановском совхоз-техникуме; 11 декабря в Малопургинском и Киясовском районах; 14 декабря в Можге и Кизнерском районе; 18 декабря в Сарапуле и Каракулинском районе.

Традиционная акция проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ среди подростков и молодёжи Удмуртии. Акция «Подари себе жизнь» проводится во всех муниципальных образованиях, учреждениях высшего, среднего и начального профессионального образования республики.

Акция ежегодно охватывает более 2500 человек. Программа мероприятий включает в себя: проведение профилактических занятий и тренингов специалистами; организация бесед и занятий с детьми и молодёжью группы «социального риска», родителями и педагогами; конкурсы антинаркотических плакатов; проведение круглых столов по теме пропаганды здорового образа жизни и профилактики всех видов зависимости; проведение уличных шествий и акций;
- выступления волонтёрских отрядов республики; показ профилактических фильмов.

В работе данной акции принимают участие психологи, врачи Центра «СПИД», врачи-наркологи, сотрудники Госнаркоконтроля, сотрудники Управления по делам несовершеннолетних, МВД Удмуртской республики.