Ижевчанин стал Чемпионом России по тхэквондо

Ижевчанин стал Чемпионом России по тхэквондо 27.11.2012

Ижевчанин стал Чемпионом России по тхэквондо

Спортсмен из столицы Удмуртской республики Никита Фокин стал Чемпионом России по тхэквондо.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевской школы тхэквондо, воспитанник Ижевской школы тхэквондо Никита Фокин завоевал золотую медаль завершившегося накануне Кубка России по тхэквондо в категории до 63 килограммов. Соревнования, в которых приняли около 500 спортсменов из 16-ти регионов России, проходили в Архангельске.

6 воспитанников Ижевской школы тхэквондо от 10 до 21 года выступили удачно, завоевав три путевки на Чемпионат Европы. Столь масштабные соревнования пройдут в апреле следующего года в Молдове.

«Результатами выступлений мы более чем довольны. Наши ребята завоевали сразу 3 награды: Людмила Вершинина стала третьей среди женщин, Сергей Широбоков завоевал серебряную медаль среди спортсменов 15-17 лет в категории до 63 килограммов. В этой же категории Никита Фокин стал Чемпионом России.

Хотелось бы также отметить, что многие наши воспитанники являются высококлассными спортсменами и занимают высокие места в рейтинге тхэквондистов России», - отметил руководитель ижевской школы тхэквондо Александр Тугбаев.