Одеял и пледов в Удмуртии стали делать в 6 раз больше

Одеял и пледов в Удмуртии стали делать в 6 раз больше 28.11.2012

Одеял и пледов в Удмуртии стали делать в 6 раз больше

В Удмуртской республике в 6 раз увеличилось производство одеял и дорожных пледов.

Неожиданные цифры
приводит сегодня Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Удмуртии. 

По данным статистиков, в республике, в том числе, в 3 раза возросло производство постельного белья, а также цельномолочной продукции (в пересчете на молоко), сыров и продуктов сырных, бытовых стиральных машин и т.д. При этом производство обуви сократилось почти в 8 раз.

Снижение произошло и по легковым автомобилям - сразу в 1,6 раза, а также уменьшилось число выпускаемых станков-качалок для использования в нефтяной промышленности, электромясорубок, газовых плит, макарон, хлеба и кондитерских изделий.

Всего объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг собственными силами за 10 месяцев 2012 года в Удмуртии составил около 250 млрд. рублей. Индекс промышленного производства в январе-октябре 2012 года достиг 103,2% к уровню прошлого года (за 10 месяцев 2011 года - 109,3%). 

Среди регионов Приволжского Федерального округа Удмуртская республика по индексу промышленного производства занимает 7 место вместе с Ульяновской областью (из 14 регионов). Лидерами по этому показателю являются Марий Эл, Чувашская, Татарстан, Башкортостан, а также Пензенская и Саратовская области. Ниже, чем у нас темпы производства в Мордовии, Нижегородской, Самарской, Оренбургской, Кировской областях и Пермском крае.