В Ижевске муж избил подвыпившую жену до смерти

В Ижевске муж избил подвыпившую жену до смерти 17.03.2010

В Ижевске муж избил подвыпившую жену до смерти

В Ижевске осужден мужчина, убивший свою жену-любительницу спиртного.

7 сентября 2009 года Вахрушев, вернувшись домой и застав супругу в состоянии алкогольного опьянения, нанес ей несколько ударов руками и ногами по голове, груди и конечностям. В течение полутора суток женщина с черепно-мозговой травмой лежала на полу в комнате. В квартиру приходили ее подруга и брат, но медицинскую помощь оказать ей не пытались. Муж скорую медицинскую помощь также не вызывал, опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности. Лишь через два по приезду дочери с дачи, которая обнаружила мать мертвой, была вызвана скорая помощь и милиция.

Погибшая употребляла спиртное в течение 10 последних лет ее жизни, а именно после увольнения по сокращению штатов с работы. Незадолго до гибели она устроилась на работу, но продолжала употреблять спиртное с сослуживицей. Вместе с тем со слов соседей семья характеризовались с положительной стороны.

Судом с Вахрушеву с учетом всех смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих, назначено наказание в виде лишения свободы реально, сообщает прокуратура Октябрьского района Ижевска. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.