Удмуртия продолжит финансирование футбольного клуба «Зенит»

Удмуртия продолжит финансирование футбольного клуба «Зенит» 29.11.2012

Удмуртия продолжит финансирование футбольного клуба «Зенит»

Финансирование футбольного клуба «Зенит» продолжит Удмуртская республика при условии сохранения стабильных результатов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, накануне президент Удмуртии Александр Волков провёл рабочее совещание с руководящим составом футбольного клуба «Зенит Ижевск», где были подведены предварительные итоги участия команды мастеров футбольного клуба «Зенит Ижевск» в текущем сезоне.

«Поддержка футбольного клуба со стороны республики будет продолжена и в следующем году, - заверил футболистов Александр Волков. - С вас – стабильные результаты, чтобы место в пятёрке лучших команд оставалось за вами». 

На развитие и становление футбольного клуба «Зенит Ижевск», который на 70% состоит из воспитанников местной школы, на игровой сезон 2012-2013 годы из бюджета Удмуртии было выделено 25 млн. рублей. Кроме того, при содействии президента Удмуртии были изысканы внебюджетные средства в сумме 30 млн. рублей на поддержку команды мастеров.

Тогда же глава республики поставил перед новым главным тренером Александром Ивченко и руководителем клуба Александром Сунцовым главную задачу - попасть в пятёрку лучших команд Второго дивизиона, с которой команда справилась. 

Основные задачи на предстоящий сезон – сохранить играющий состав команды и продолжать подготовку достойного резерва.