Чашу бассейна в Ижевске смонтируют европейские специалисты

Чашу бассейна в Ижевске смонтируют европейские специалисты 29.11.2012

Чашу бассейна в Ижевске смонтируют европейские специалисты

Бассейн из высоколегированной нержавеющей стали впервые строится в Удмуртской республике. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном для Ижевского государственного технического университета на улице Студенческой в Ижевске уже 5 месяцев возводит компания «ТИТАН». 

Данный строительный объект представляет собой 2-х этажное здание и предназначается для занятий спортивным плаванием студентов и учеников спортивных школ. Бассейн рассчитан на 5 дорожек по 25 метров, глубиной от 2,05-1,8 м и имеет пропускную способность – 288 человек в сутки.

При разработке проекта здания были приняты во внимание современные технические решения. Главной строительной инновацией стала уникальная для Удмуртии бесшовная чаша бассейна из нержавеющей стали, которую доставили из Австрии. На этой неделе в Ижевск прибыли немецкие и австрийские строители, которые смонтируют чашу на бассейне всего за 4 недели.

Нержавеющая сталь широко применяется в строительстве бассейновых чаш в Европе с 1970 года. В отличие от традиционных железобетонных чаш, бассейновые цельнометаллические чаши из нержавеющей стали идеально подходят для строительства и проектирования бассейнов из-за своих уникальных качеств.

Благодаря этой технологии, например, будут снижены эксплуатационные затраты на химреагенты, сократится срок строительно-монтажных работ и так далее.