ЦСКА оказался в восьмерке сильнейших команд Европы

ЦСКА оказался в восьмерке сильнейших команд Европы 17.03.2010

ЦСКА оказался в восьмерке сильнейших команд Европы

Московский ЦСКА, впервые в своей истории пробившись в плей-офф Лиги чемпионов, сумел преодолеть барьер 1/8 финала и войти в восьмерку сильнейших футбольных команд Европы.

Армейцы со счетом 2:1 обыграли четвертую команду Испании «Севилью» на ее поле благодаря мячам легионеров Нецида и Хонды, причем японский новичок клуба поучаствовал в обоих голах. Пробился в четвертьфинал и миланский «Интер», одолевший в Лондоне «Челси».
Перед ответным поединком Лиги чемпионов в Севилье почти все специалисты предсказывали победу испанскому клубу, добившемуся в Москве комфортного счета 1:1. Букмекеры принимали на победу ЦСКА ставки с очень большим коэффициентом, что все же не смутило ни московских футболистов, ни их болельщиков.

Однако в этой встреч «Севилья» оказалась в этот вечер побеждена. Счет 2:1 в пользу ЦСКА, сообщает ВЗГЛЯД.

Так московские армейцы впервые в своей истории пробились в четвертьфинал самого престижного европейского клубного турнира. Это, безусловно, огромный успех в карьере всех футболистов и лично тренера Леонида Слуцкого. До ЦСКА единственной российской командой, игравшей в четвертьфинале Лиги чемпионов, был «Спартак», который в 1996 году на этой стадии турнира уступил французскому «Нанту». Тогда в розыгрыше принимали участие лишь чемпионы своих стран. А в 1991 году «Спартак» добирался до полуфинала Кубка европейских чемпионов, проводившегося без группового этапа, и дважды проиграл другому французскому клубу «Марселю».

Еще одним участником четвертьфинала Лиги чемпионов во вторник стал миланский «Интер». Таким образом, ЦСКА и «Интер» присоединились к «Арсеналу», «Баварии», «Лиону» и «Манчестер Юнайтед», вышедшим в 1/4 финала Лиги чемпионов. В среду станут известны последние два участника четвертьфиналов, после чего 19 марта в Ньоне пройдет жеребьевка решающих стадий плей-офф.