УФАС признала Минтранс Удмуртии нарушившим закон о размещении заказов

УФАС  признала Минтранс Удмуртии нарушившим закон о размещении заказов 29.11.2012

УФАС признала Минтранс Удмуртии нарушившим закон о размещении заказов

Удмуртское Управление Федеральной антимонопольной службы России выявило в действиях регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства нарушение закона «О размещении заказов…» при проведении аукциона по приобретению автомобиля бизнес-класса. 

В пресс-службе управления рассказали «Аргументам в Ижевске», что к таким выводам пришли специалисты антимонопольной службы по итогам внеплановой проверки торгов о покупке автомобиля «Тойота Камри» или «эквивалент» за 1,28 млн рублей.
 
Из документации об аукционе, размещенной на официальном сайте госзакупок, следует, что, закупаемая министерством иномарка, необходима для «содержания, ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них в 2012 году».

«В рамках проверки установлено, что наименование заказа не отражает самого предмета заказа (поставки) и данное обстоятельство приводит к ограничению открытого доступа участникам размещения заказа к необходимой информации о размещенном заказе для формирования ими предложения в соответствии с потребностями заказчика», - говорится в сообщении УФАС.

Удмуртское УФАС России признало ведомство нарушившим закон «О размещении заказов…» и выдало предписание об устранении допущенных нарушений.