Предприятия Татарстана готовы принять на работу 1,7 тысяч жителей Удмуртии

Предприятия Татарстана готовы принять на работу 1,7 тысяч жителей Удмуртии 30.11.2012

Предприятия Татарстана готовы принять на работу 1,7 тысяч жителей Удмуртии

В ярмарке вакансий и учебных рабочих мест «Работа – залог успеха в будущем!» в Удмуртии приняли участие 37 учебных заведения и 67 предприятий не только Ижевска, но Татарстана, которыми было заявлено 1787 вакансий.

Всего ярмарку посетили около 5000 человек, из них о предварительном трудоустройстве договорились 536 соискателей - практически каждый десятый посетитель данного мероприятия, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Центре занятости населения города.

Вниманию соискателей была представлена стендовая сессия компаний-работодателей. Все пришедшие могли получить бесплатные консультации по различным вопросам, связанным с трудовым законодательством. В ходе ярмарки консультации юриста по вопросам занятости получили 14 человек.

Всего профконсультантами Центра занятости населения Ижевска было проведено 6 групповых консультаций по профориентации, в которых приняли участие 83 человека. Также в мобильном центре для всех желающих проводилось тестирование по выявлению сферы профессиональных интересов.

По словам директора ГКУ УР ЦЗН Ижевска Валерия Кузьмина, участие в ярмарках вакансий – это эффективное средство поиска работы для соискателей. Как показывает практика, каждая пятая вакансия находит своего работника.