Михаил Кокорин: инвалиды Удмуртии получили 22 миллиона рублей

Михаил Кокорин: инвалиды Удмуртии получили 22 миллиона рублей 17.03.2010

Михаил Кокорин: инвалиды Удмуртии получили 22 миллиона рублей

На пресс-конференции, которая проходит сегодня в пресс-центре газеты "Известия Удмуртской Республики", Уполномоченный по правам человека в Удмуртии Михаил Кокорин рассказал о решении острых социальных вопросов.

Благодаря вмешательству правозащитников частично погашена задолженность по заработной плате перед работниками Камбарского машзавода. Заводчане к моменту визита Уполномоченного уже готовились к акциям протеста. После обращения Михаила Кокорина к республиканским властям, большая часть долга по зарплате перед 120 работниками была погашена, социальная напряженность спала.

Особое внимание Михаил Кокорин уделил проблеме предоставления жилья вынужденным переселенцам. В результате обращения омбудсменов в Департамент ФМС количество сертификатов было увеличено до 12.

Как сообщает ИА «Сусанин», решена проблема транспортного обслуживания жителей села Вараксино Завьяловского района. 2,5 тысячи человек были оторваны от транспортного сообщения Ижевска, несмотря на то, что расстояние между ними всего 1,5 км.
Так же была решена проблема телефонизации села Горняк, которая не сдвигалась с мертвой точки много лет.
В 2009 году к Уполномоченному по правам человека обратились инвалиды, которые не получали положенные субсидии. Омбудсмену пришлось написать письмо в Аппарат Владимира Путина, но в результате удмуртские инвалиды получили 22 миллиона рублей.