Ижевск оценят на предмет благоприятного проживания детей

Ижевск оценят на предмет благоприятного проживания детей 01.12.2012

Ижевск оценят на предмет благоприятного проживания детей

Проектный семинар «Детство и Город» пройдет в столице Удмуртской республики с 1 по 3 декабря.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, к участию в семинаре приглашены представители органов власти Удмуртии и Ижевска, некоммерческих организаций, бизнес-структур, работающих на рынке товаров и услуг для детей, ведущие специалисты учреждений здравоохранения, культуры, спорта и образования, дизайнеры, архитекторы и градостроители, представители СМИ.

На семинаре предлагается обсудить пути решения актуальных вопросов детства и города, а именно: насколько город благоприятен для проживания детей, что может послужить повышению качества жизни и дальнейшему развитию Ижевска, какие развивающие функции может выполнять городская среда в отношении подрастающего поколения и т.д.

На семинаре будет организована коммуникационная игра по разработке проектов, обеспечивающих создание городской среды, благоприятной для развития детей. Предполагается, что проекты, созданные в рамках семинара, будут реализованы в течение ближайших пяти лет, а также будут учтены при строительстве образовательного комплекса «Школа Сколково в Ижевске».