Школу Сколково презентуют в Ижевске

Школу Сколково презентуют в Ижевске 02.12.2012

Школу Сколково презентуют в Ижевске

Публичная презентация программы развития проекта «Школа Сколково в Ижевске» состоится 4 декабря в столице Удмуртской республики.

Осенью 2011 года Фондом «Сколково» при поддержке Министерства образования и науки РФ и компании Майкрософт был проведен международный конкурс образовательных комплексов нового поколения «Школа Сколково», на который было подано более 200 заявок из 47 регионов России и 5 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В число региональных лауреатов конкурса вошли 5 представителей Приволжского федерального округа, в том числе Удмуртия, сообщили организаторы проекта. 

В настоящий момент проектная команда из Удмуртии под руководством директора Гуманитарного лицея Михаила Черемных, одного из разработчиков концепции-лауреата, готовит детальный проект по созданию в Ижевске современного социально-культурно-образовательного комплекса, включая разработку программы развития, образовательных программ, архитектурно-строительной документации, бизнес-планов и юридических документов.

«Школа Сколково» в Ижевске – это система образовательных учреждений, обеспечивающая ступенчатость и непрерывность образовательного пути с 3 до 19 лет. На старшей ступени будут реализовываться профильные программы «Лицей», «Реальное училище», «Колледж современного искусства», «Школа Современных Коммуникаций и Бизнеса», международная программа International Baccalaureate Diploma и другие.

Общественная палата города Ижевска решила поддержать эту инновационную гражданскую инициативу. С целью продвижения данного проекта Общественная палата организует публичную презентацию программы развития проекта «Школа Сколково в Ижевске».

Мероприятие предусматривает знакомство с деятельностью образовательного консорциума «Школа Сколково в Ижевске», с инновационной программой обучения детей в школе, обсуждение вопросов ожидаемых изменений городской среды в ходе реализации программы, общественные прения по проекту.

В обсуждении Программы развития проекта «Школа Сколково в Ижевске» примут участие представители сколковских школ из Красноярска, Томска, Новосибирска, Екатеринбурга, Перми, Казани, Самары, Чебоксар, Москвы.  Публичная презентация программы развития проекта «Школа Сколково в Ижевске» состоится 4 декабря в 15.00 в зале заседаний Городской думы города Ижевска.