Еще один миллиард на ликвидацию последствий взрывов в Пугачево придет в Удмуртию

Еще один миллиард на ликвидацию последствий взрывов в Пугачево придет в Удмуртию 02.12.2012

Еще один миллиард на ликвидацию последствий взрывов в Пугачево придет в Удмуртию

 Еще один миллиарда рублей из федерального бюджета на завершение ликвидации последствий взрывов в Пугачево должен поступить в Удмуртскую республику в декабре.

Об этом рассказывает глава Малопургинского района Александр Ерохин. 

«На сегодняшний день все документы, которые от нас требовались для получения последнего транша, подготовлены. Но пока нет соглашения между Министерством финансов Российской Федерации и Правительством Удмуртской Республики. Надеюсь, до 10 декабря этот документ будет подписан, и мы получим деньги», – приводит его слова пресс-служба администрации района.

Он отметил, что до конца года эти деньги вряд ли удастся освоить, поэтому средства перейдут уже на следующий год. В первую очередь, они будут направлены на восстановление жилья собственными силами, на имущественные выплаты, на восстановление объектов социальной сферы.

Ерохин подчеркнул, что пока нет ясности, будет ли продолжена практика выдачи 100 тысяч рублей на завершение восстановительных работ. 

«Чтобы полностью произвести эти выплаты, необходимо еще порядка 80 миллионов рублей. К сожалению, в Министерстве финансов России считают нецелесообразным направлять средства федерального бюджета, выделяя пострадавшим на завершение восстановительных работ по 100 тысяч рублей. Но пока официального отказа нет», - сказал он.