В Удмуртии насильники заставили свою жертву рыть себе могилу

В Удмуртии насильники заставили свою жертву рыть себе могилу 26.05.2009

В Удмуртии насильники заставили свою жертву рыть себе могилу

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту грабежа и изнасилования, совершенного в июле 2006 года.

В сентябре 2006 года уголовное дело, возбужденное по факту изнасилования и грабежа гражданки Л. было приостановлено в связи с не установлением лиц, причастных к совершению преступления. Тем не менее, работа по его раскрытию продолжалась и в результате следствием были установлены все насильники. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что четверо жителей Ижевска летом 2006 года, употребив спиртное, решили отправиться на автомобиле «УАЗ» в один из населенных пунктов Завьяловского района.

По ходу движения автомобиля криминальный квартет увидел одинокую девушку, которая шла в попутном направлении. Злодеи предложили девушке подвезти ее и усадили в салон автомобиля. После этого насильники, высказывая угрозы потерпевшей, завезли ее в безлюдное место и изнасиловали. При этом один из негодяев забрал мобильный телефон потерпевшей. Чтобы сломить волю жертвы, насильники заставили девушку вырыть себе могилу, но к счастью убивать ее не стали, а попросту оставили ее одну в лесном массиве, а сами с места преступления скрылись.

После того, как насильников задержали спустя три года Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР им предъявлено обвинение по п.п. «б, в» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством) и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Все обвиняемые признали свою вину, уголовное дело окончено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу. За содеянное насильникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.