Победителей конкурса «Семьи Удмуртии – гордость России» наградят в Ижевске

Победителей конкурса «Семьи Удмуртии – гордость России» наградят в Ижевске 03.12.2012

Победителей конкурса «Семьи Удмуртии – гордость России» наградят в Ижевске

Торжественная церемония награждения победителей II республиканского смотра-конкурса «Семьи Удмуртии – гордость России» состоится 12 декабря в Национальном театре республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, организация и проведение фестивалей и конкурсов семей стало в республике доброй традицией.

Смотр-конкурс проводится в целях формирования общественного сознания, направленного на повышение престижа семьи и семейных ценностей, распространения положительного семейного опыта, привлечения внимания органов государственной власти, местного самоуправления, средств массовой информации к семье, как важнейшему социальному институту.

Смотр-конкурс включает в себя следующие конкурсы: республиканский конкурс семей; республиканский конкурс на лучшее освещение семейной тематики в печатных и электронных средствах массовой информации; республиканский фестиваль клубов «Молодая семья»; республиканский конкурс «Провинциальные семейные чтения»; республиканский конкурс на лучшее учреждение социального обслуживания населения.