В Удмуртии из-за снегопада проблем с доставкой почты нет

В Удмуртии из-за снегопада проблем с доставкой почты нет 03.12.2012

В Удмуртии из-за снегопада проблем с доставкой почты нет

В столице республики с самого утра - сильный снегопад, из-за чего на дорогах образовались пробки. 

Но погодные условия почтовикам нипочем: корреспонденция доставляется вовремя, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФПС УР - филиала ФГУП «Почта России».

С самого утра в Ижевске идет снег, и, по комментариям синоптиков, за сегодняшние сутки может выпасть десятидневная норма осадков. Из-за снегопада движение на дорогах затруднено. Но, несмотря на неблагоприятные погодные условия, почтовики доставляют корреспонденцию по графику. 

Как сообщили на Автобазе связи Удмуртского филиала Почты России, сбоев в работе почтового транспорта нет. С раннего утра спецтранспорт Удмуртского филиала Почты России расчищает подъездные пути к почтовым отделениям.

К борьбе с последствиями снегопада уже подключилась дорожники: в Ижевске вышла 131 единица снегоуборочной техники. Это почти вдвое больше, чем в бесснежные дни. Так что сотрудники почты не переживают по поводу доставки.

Кстати, другим регионам «повезло» меньше. Так, например, снегопад в Тверской области привел к задержке почты. Там в многокилометровых пробках застряли 9 большегрузных магистральных почтовых автомобилей, курсирующих по маршрутам между Москвой и Санкт-Петербургом, а также Москвой и Петрозаводском.

Почта России внимательно следит за ситуацией и прилагает все усилия для скорейшего прибытия застрявших почтовых автомобилей в пункты назначения.