Все отравившиеся в селтинской школьной столовой дети выписаны из больницы

Все отравившиеся в селтинской школьной столовой дети выписаны из больницы 03.12.2012

Все отравившиеся в селтинской школьной столовой дети выписаны из больницы

Все 12 детей, которые были госпитализированы из-за отравления в Селтинской начальной школе, 30 ноября были выписаны из больницы.

Сегодня об этом сообщили в центральной районной больнице, пишут IzvestiaUr.Ru.

В Селтинской начальной школе было зарегистрировано 39 случаев заболевания острой кишечной инфекцией. С 23 ноября специалисты ведут эпидрасследование. Управление Роспотребнадзора по Удмуртии с 26 ноября на неделю приостановило деятельность пищеблока Селтинской начальной школы. В школе были сокращенные уроки.

Ученики начальной школы питались в неприспособленном помещении. Меню не было согласовано с территориальным Управлением Роспотребнадзора. Проверяющим не удалось найти документацию на кухонное оборудование, которое использовалось для приготовления пищи. Есть данные, указывающие на нарушение технологии приготовления блюд.

После завершения расследования детям придется искать новую столовую. Школа сейчас располагается в двух помещениях: в одном находятся ученики начального звена, в другом – среднего и старшего. В помещении, где учатся дети постарше, есть своя столовая, она находится неподалеку.

На должностных, юридических и физических лиц наложено 7 штрафов.