10 млн рублей выделит Удмуртия на создание Центра экстракорпорального оплодотворения

10 млн рублей выделит Удмуртия на создание Центра экстракорпорального оплодотворения 04.12.2012

10 млн рублей выделит Удмуртия на создание Центра экстракорпорального оплодотворения

Возможные корректировки бюджета Удмуртии на 2013 год обсудили члены регионального правительства с президентом республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, участники совещания проанализировали все возможные корректировки финансового документа,  рассмотрение которого  во втором чтении запланировано на сессии Госсовета УР в середине декабря с учётом предложений, поступивших от министерств и ведомств.

При рассмотрении корректировок, глава республики акцентировал особое внимание на необходимости обязательного внесения в расходную часть проекта бюджета 2013 года дополнительно 10 млн. рублей на создание в республике Центра экстракорпорального оплодотворения. Эти средства пойдут на покупку оборудования для центра, открытие которого запланировано на второе полугодие будущего года.

Как прокомментировал министр здравоохранения УР Владимир Музлов, потребность в данном центре в республике имеется - в очереди на проведение данной медицинской процедуры стоят 2700 супружеских пар. Все подготовительные работы по созданию центра Минздравом УР проведены.

Также на контроле президента Удмуртии остаётся вопрос по созданию Центра патриотического воспитания на базе аэроклуба «Пирогово». После ремонта казармы, Центр начнёт свою работу, в связи с этим необходимо предусмотреть финансовые средства на его содержание.

«За 2 года все работы по созданию центра патриотического воспитания мы должны завершить в полном объёме», - подчеркнул Александр Волков.