Правила проведения ЕГЭ изменили для удмуртских школьников

Правила проведения ЕГЭ изменили для удмуртских школьников 04.12.2012

Правила проведения ЕГЭ изменили для удмуртских школьников

Продолжительность единого госэкзамена по русскому увеличили и сократили ЕГЭ по математике для школьников Удмуртской республики. 

ЕГЭ для выпускников по новым правилам состоится уже в апреле 2013 года. «На 30 минут будет увеличена продолжительность экзамена по русскому языку, который является одним из обязательных предметов для получения аттестата. Наряду с этим, 4 предмета, такие как математика, литература, информатика и физика, продолжительность по этим предметам будет сокращена на пять минут», - рассказала «Вестям» начальник отдела общего и дошкольного образования министерства образования и науки Удмуртии Лариса Пластинина. 

По словам специалистов, изменения связаны с санитарными требованиями к учебному процессу. То есть экзамены, продолжавшиеся 4 часа и более, должны сопровождаться школьным завтраком. 

В то время как выпускники, во время сдачи ЕГЭ, надолго отлучаться из аудитории не могут. Теперь эти требования приведены в соответствии с законодательством. Экзамены по математике, физике, информатике и литературе будут идти в течение 235 минут.