Психически нездоровый мужчина сжег женщину-бомж в Воткинске

Психически нездоровый мужчина сжег женщину-бомж в Воткинске 04.12.2012

Психически нездоровый мужчина сжег женщину-бомж в Воткинске

Женщину без определенного места жительства сжег психически нездоровый житель города Воткинска Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии, расследуется уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Осенью после тушения пожара в сгоревшем доме 208 по улице Азина в городе Воткинске был обнаружен труп 60-летней женщины-бомжа. По подозрению в совершении этого преступления задержан инвалид 2 группы 35-лений Андрей, который состоит на учете в специализированном медицинском учреждении с психическим заболеванием.

По данным следствия, Андрей пришел в сарай, где проживала женщина, и стал требовать спиртного. После отказа, мужчина связал ее и начал рыться в имуществе бродяжки.

Найдя остатки спиртосодержащей жидкости, Андрей ее выпил начал баловаться со спичками. Возникло небольшое возгорание, которое мужчина потушил и ушел, оставив связанную женщину одну.

Но потушил он не до конца, возник пожар. Как выяснилось впоследствии - причиной смерти женщины явилась сердечная недостаточность, возникшая от термического ожога.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ. Мужчине назначена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой будет принято окончательное решение.