До 20 лет тюрьмы грозит сарапульскому педофилу

До 20 лет тюрьмы грозит сарапульскому педофилу 04.12.2012

До 20 лет тюрьмы грозит сарапульскому педофилу

Мужчине, который изнасиловал свою 11-летнюю племянницу жены, грозит до 20 лет тюрьмы в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии, направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого жителя республики, обвиняемого в насилии над 11-летней девочкой.

По данным следствия, 27-летний Максим ранее привлекался к уголовной ответственности в 2005 году за самовольное оставление воинской части.

В конце июня злоумышленник, заманив 11-летнюю племянницу своей жены в дом, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Девочка, испугавшись, не оказывала сопротивления педофилу, но потом сообщила обо всем своей матери.

Максиму предъявлено обвинение по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование завершено, и уголовное дело рассматривается в суде. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.