Предпринимателей Удмуртии научат, как продвигать свою продукцию за рубежом

Предпринимателей Удмуртии научат, как продвигать свою продукцию за рубежом 04.12.2012

Предпринимателей Удмуртии научат, как продвигать свою продукцию за рубежом

Семинар «Развитие экспортного потенциала предприятий Удмуртской Республики: продвижение продукции на зарубежные рынки» состоится в Ижевске 6-7 декабря.

Как сообщают организаторы – Гарантийный фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Удмуртской республики и министерство экономики УР, в рамках мероприятия состоится презентация Центра поддержки экспорта Удмуртии. Семинар предназначен для предпринимателей Удмуртии, желающих продвигать свою продукцию на зарубежные рынки. 

Участники семинара получат информацию о возможностях развития экспортного потенциала Удмуртии. Среди вопросов будут рассмотрены стратегии выхода на международный рынок, поиск зарубежных партнеров, оформление таможенных деклараций, маркетинговая модель выхода на зарубежные рынки и другие.

В работе первого дня семинара предполагается участие заместителя председателя правительства Удмуртии – министра финансов УР Валерия Богатырёва, министра экономики УР Михаила Зайцева, председателя постоянной комиссии Государственного совета УР по экономической политике, промышленности и инвестициям Владимира Варламова, начальника Удмуртского таможенного поста Игоря Кожанова.

В течение двух дней будет организована площадка для диалога между представителями органов власти, экспертов в области внешнеэкономической деятельности и малым и средним бизнесом Удмуртии.

Как отметила руководитель Центра поддержки экспорта Валерия Антоненко, семинар подобной тематики и масштаба проходит в Удмуртии впервые. Он станет стартом для нового направления развития малого и среднего предпринимательства – поддержки экспортно-ориентированного бизнеса.