Подарочный календарь на 2013 год выпустит зоопарк Удмуртии

Подарочный календарь на 2013 год выпустит зоопарк Удмуртии 04.12.2012

Подарочный календарь на 2013 год выпустит зоопарк Удмуртии

Зоопарк Удмуртской республики выпустит подарочный календарь на 2013 года, автором снимков стала известный ижевский фотограф Екатерина Ангелова.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе зоопарка Удмуртии, все фотографии сделаны по мотивам знаменитых сказок в честь пятилетнего юбилея заведения.

25 фоторабот будут представлены на фотовыставке «Сказка в зоопарке», которая будет работать в Ижевске с 11 по 16 декабря, а 12 снимков попадут в подарочный календарь. 

На выставке также будут представлены фотоработы сотрудников зоопарка Дениса Ходырева, Ольги Исаченковой, Екатерины Ардашевой, Гульнары Мухаметшиной, а также Андрея Коткина.

В качестве героев в кадре выступают не профессиональные модели, а сотрудники зоопарка вместе со своими подопечными – пушистыми и пернатыми питомцами. При этом проект «Сказка в зоопарке» отличает полное отсутствие фотомонтажа, все люди и животные запечатлены в реальных условиях: на территории зоопарка и в живописных уголках республики.
По данным организатором проекта, съемки длились полгода, например, в августе, чтобы снять сюжет «Снежной королевы», в зоопарке пришлось организован настоящий зимний пейзаж.

Для справки: зоопарк Удмуртии – уникальный объект культуры, созданный по инициативе президента Удмуртской республики Александра Волкова. Был открыт 10 сентября 2008 года. Построенный по европейским стандартам, зоопарк Удмуртии на сегодняшний день считается одним из лучших в России и даже Европе. Коллекция зоопарка постоянно пополняется, и с момента открытия увеличилась почти в 4 раза. Сейчас в зоопарке обитает 483 особи животных 134 видов.