В Удмуртии выбрали лучшего водителя почтовой машины

В Удмуртии выбрали лучшего водителя почтовой машины 05.12.2012

В Удмуртии выбрали лучшего водителя почтовой машины

На Автобазе почтовой связи прошел конкурс профессионального мастерства водителей Удмуртского филиала Почты России. В почтовых автогонках приняли участие 48 водителей филиала.

Конкурс состоял из двух этапов. Первый - проверка теоретических знаний участников. Каждый водитель должен был решить задачи, продемонстрировав знания в области правил дорожного движения. Второй – практические умения в скоростном маневрировании. На автомобилях марки УАЗ-3969 и ВАЗ-2114 участникам предстояло продемонстрировать навыки вождения, пройдя несколько непростых испытаний трассы: миновать «змейку» и «колею», аккуратно вписаться в «ворота», заехать в «бокс», и правильно завершить выступление, остановившись строго на стоп-линии и подав звуковой сигнал. И все это без каких-либо ошибок, сбитых стоек и максимально быстро.

По результатам двух испытаний были определены победители. В общекомандном зачете победу одержали водители Игринского почтамта. В личном зачете первое место занял Рамиль Садыйков, сотрудник Автобазы связи УФПС. Он правильно и быстро решил все теоретические задачи, увереннее всех участников конкурса маневрировал на автодроме.

В сети почтовой связи Рамиль Минедамирович работает уже более 11 лет, 8 из них – водителем на автомобиле УАЗ. Именно ему предстоит защищать звание лучшего водителя - профессионала Удмуртского филиала Почты России на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель 2013 года».

По мнению директора УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России» Юрия Кайгородова, проведении подобных конкурсов необходимо для совершенствования профессионального мастерства и знаний водителей. Так как именно от них во многом зависит качество почтовой доставки, их профессионализм – одно из основных условий того, что каждый клиент Почты России получит свою почту вовремя.