Проект «Школы Сколково» представили в Ижевске

Проект «Школы Сколково» представили в Ижевске 05.12.2012

Проект «Школы Сколково» представили в Ижевске

Презентация программы развития проекта «Школа Сколково» прошла в столице Удмуртской республики.

Публичная презентация программы развития проекта «Школа Сколково в Ижевске» состоялась 4 декабря, пишут IzvestiaUr.Ru.

Программу проекта «Школа Сколково в Ижевске» представил ее руководитель – директор гуманитарного лицея Михаил Черемных. Он рассказал о том, что в настоящее время готовится детальный проект по созданию в столице Удмуртии современного социально-культурно-образовательного комплекса, включая разработку программы развития, образовательных программ, архитектурно-строительной документации, бизнес-планов и юридических документов.

Основная идея проекта состоит в том, что создание инновационной школы европейского уровня сможет стать поводом и фактором для стратегических и инфраструктурных изменений города и региона. «Школа Сколково» в Ижевске – это система образовательных учреждений, обеспечивающая ступенчатость и непрерывность образовательного пути с 3 до 19 лет.

Образовательные программы Школы будут строиться на принципах развивающего обучения, деятельностного подхода. На старшей ступени будут реализовываться профильные программы «Лицей», «Реальное училище», «Колледж современного искусства», «Школа Современных Коммуникаций и Бизнеса», международная программа International Baccalaureate Diploma и другие.

Михаил Черемных представил также примерный проект архитектурного решения зданий школы, разработанного молодым архитектором Романом Морозовым, которые планируется расположить в районе Дворца творчества юных.