За подкуп должностного лица оштрафована на миллион рублей ижевская фирма

За подкуп должностного лица оштрафована на миллион рублей ижевская фирма 05.12.2012

За подкуп должностного лица оштрафована на миллион рублей ижевская фирма

На миллион рублей оштрафована коммерческая фирма столица Удмуртской республики за подкуп должностного лица.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, мировой судья признал ООО ПП «Медтехника» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ - незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Основанием для привлечения фирмы к административной ответственности послужили материалы проверки.

В июле в Ижевске директор предприятия Николай Кузнецов передал главному бухгалтеру Первой республиканской клинической больницы 200 тысяч рублей за способствование заключению гражданско-правовых договоров с его фирмой. После передачи взятки он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

За дачу взятки Кузнецов был приговорен к штрафу в размере 1 миллион 875 тысяч рублей и 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Прокуратура возбудила в отношении ООО ПП «Медтехника» дело об административном правонарушении за незаконную передачу в интересах юридического лица должностному лицу денег.

Суд согласился с позицией прокуратуры и назначил ООО ПП «Медтехника» наказание в виде штрафа в размере 1 миллион рублей.