Более 4 лет тюрьмы получили участники ижевской подростковой группировки

Более 4 лет тюрьмы получили участники ижевской подростковой группировки 05.12.2012

Более 4 лет тюрьмы получили участники ижевской подростковой группировки

В Удмуртии осуждены члены подростковой группировки, которая нападала на ижевские магазины.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Умдуртии, Устиновский районный суд города вынес приговоры трем ученикам 11 класса средней школы №5 и их 19-летнему соучастнику. Все они признаны виновными в совершении серии грабежей и разбойных нападении.

Первое преступление они совершили в октябре 2011 года. Под угрозой пневматического пистолета они забрали у продавца магазина «Мини-маркет» на улице Пушкинской 1300 рублей. Почувствовав безнаказанность, они напали на продавца из магазина по улице Барышникова. Там подростки украли 8990 рублей, де пачки сигарет и бутылку вина и скрылись.

Через два дня похитители наведались в магазин «ЗлатоСеребро» по улице Удмуртской. Оттуда они вынесли ювелирные изделия на сумму более 400 тысяч рублей. С этим богатством ни уехали в Казань, воровали и там, после чего были задержаны.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил двоим подсудимым наказание в виде 4 лет 8 месяцев и 4 лет 3 месяцев колонии, еще двоим дали условные сроки.