Почта России увеличит число классов для обучения сотрудников

Почта России увеличит число классов для обучения сотрудников 06.12.2012

Почта России увеличит число классов для обучения сотрудников

В 2013 году Почта России планирует увеличить количество помещений, оборудованных для обучения сотрудников компании. Если в этом году технически оснащено 87 классов, то в следующем - еще 100.

Для обеспечения достаточной квалификации работников отделений почтовой связи предприятие разрабатывает собственные обучающие программы. Наиболее удобным является дистанционное обучение: сегодня удаленно сотрудники Почты могут пройти 34 курса. В первом полугодии 2012 года такую форму получения знаний предпочли около 73 тысяч человек со всех регионов России.

В Удмуртии за 2012 год дистанционно прошли обучение более тысячи человек. В учебных классах Удмуртского филиала Почты России прошли также более тысячи операторов. Компания предлагает своим работникам электронные курсы по управленческим навыкам, на которых учат работать в команде, преподают основы менеджмента и многое другое. Также большой популярностью пользуются программы по работе с клиентами, оказанию различных видов услуг.

Кроме того, вот уже несколько лет в Удмуртии абитуриенты успешно поступают на специальность «Почтовая связь» в Ижевский государственный политехнический колледж. Раньше такой специальности не было, и желающим получить профильное «почтовое» образование приходилось ездить в столицу соседней республики в город Казань. Теперь же около 25 студентов ежегодно учатся по рекомендации Удмуртского филиала Почты России в Ижевске. И практически все выпускники остаются работать в почтовых отделениях республики.

Для улучшения качества образования с помощью Управления почтовой связи республики на Ижевском почтамте оборудован специальный учебный класс, оснащенный компьютерной техникой и программой «Винпост», используемой в современных почтовых отделениях. К преподаванию специализированных предметов привлекаются сотрудники УФПС УР – филиала «Почта России». Практические занятия учащиеся проходят в отделениях почтовой связи города.

Сотрудники Почты должны качественно обслуживать клиентов, быть компетентными, а система обучения должна обеспечивать каждому работнику возможности профессионального развития. Не менее важно для компании организовывать первичное обучение недавно принятых сотрудников Почты. В первую очередь это касается операторов связи.