Ижевские студенты сыграли в «Что? Где? Когда?»

Ижевские студенты сыграли в «Что? Где? Когда?» 06.12.2012

Ижевские студенты сыграли в «Что? Где? Когда?»

Первый тур первого чемпионата Удмуртской республики среди студентов по игре «Что? Где? Когда?» состоялся 3 декабря.

32 команды из 4 вузов приняли участие в мероприятии, сообщает пресс-служба ИжГТУ имени Калашникова.

Новый турнир, призванный расширить инфраструктуру студенческого интеллектуального досуга, прошел в ДС «Интеграл». Дистанцию в 24 вопроса лучше всего прошла сборная студентов ИжГТУ, УдГУ и ИГМА «Стремительный домкрат». Поклонники творчества Ильфа и Петрова дали 17 правильных ответов. На один вопрос от них отстали знатоки сборной УдГУ «Тупо молчим», замкнули тройку призеров представители Удмуртского госуниверситета «Мачу-Пикчу», набравшие 15 баллов.

Специальный приз от одного из учредителей студенческого чемпионата Удмуртии – НПО «Компьютер» – достался команде «Дальше не читали» (УдГУ). Ее знатоки лучше всех ответили на вопросы, связанные с современными информационными технологиями.

По мнению президента Ижевского клуба «Что? Где? Когда?» Ольги Нечаевой, стартовавший чемпионат подтвердил востребованность в студенческой среде интеллектуальных форм досуга. «Приятно отметить, что это прекрасно понимают в руководстве ИжГТУ, обеспечившего отличные условия для проведения турнира. Не менее важной для успешного старта стала и поддержка НПО «Компьютер» – компании, активно способствующей формированию в Ижевске и Удмуртии полноценной интеллектуальной среды», – отметила Ольга Сергеевна.

Второй тур первого студенческого чемпионата республики по игре «Что? Где? Когда?» пройдет в конце февраля.