Российских брокеров обвиняют во взломе счетов США

Российских брокеров обвиняют во взломе счетов США 17.03.2010

Российских брокеров обвиняют во взломе счетов США

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заморозила активы Российской брокерской компании BroCo Investments.

О замороженных активах компании и ее президента Валерия Мальцева стало известно сегодня утром. SEC заподозрила брокерскую фирму в незаконном получении доступа к брокерским счетам инвесторов и последующих манипуляциях ими на рынке и оценила ущерб, причиненный инвесторам, чьи счета были взломаны, в 603 тысячи долларов.

Как сообщает Лента, на рынке США BroCo Investments работает с осени 2008 года. Клиенты российской фирмы получают доступ для работы в платформе Laser Trade и совершают сделки самостоятельно.

Президент брокерской компании высказал предположение, успехи трейдеров и стали причиной столь пристального внимания со стороны SEC. Он также отметил, что суд заморозил только счета BroCo Investments для работы с платформой Laser Trade, но не личные счета президента фирмы. Как клиенты российской компании, так и ее президент имеют возможность продолжать работу на биржах.
Группа компаний Broco позиционирует себя как одну из крупнейших брокерских компаний России, работающих в сфере интернет-трейдинга.