Одну тысячу пьяных подростков задержали в Ижевске

Одну тысячу пьяных подростков задержали  в Ижевске 10.12.2012

Одну тысячу пьяных подростков задержали в Ижевске

Около 1 000 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения выявили ижевские полицейские в 2012 году. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе полиции города, за 11 месяцев 2012 года сотрудниками ижевской полиции на территории столицы Удмуртской республики выявлено 974 подростка, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. 

В УВД по Ижевску отмечают, что эта цифра на 22,4% меньше, чем в прошлом году, когда полицейские выявили 1 255 пьяных подростков.

В этом году 119 подростков в возрасте от 16 лет и старше в этом году привлечены к ответственности за распитие алкоголя в общественных местах, еще 483 привлечены к ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. 

372 родителя несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, привлечены к административной ответственности за появление их детей в состоянии алкогольного опьянения либо употребление алкоголя в общественных местах. 42 взрослых привлечены к административной ответственности в 2012 году за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольных напитков.

В 2012 году в Ижевске к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним привлечено 52 продавца. В том числе, двух торговцев дважды уличали в нарушении закона, что стало основанием для возбуждения соответствующих уголовных дел.