Автомобиль двух ижевчан был напичкан фальшивками на 150 тысяч рублей

Автомобиль двух ижевчан был напичкан фальшивками на 150 тысяч рублей 10.12.2012

Автомобиль двух ижевчан был напичкан фальшивками на 150 тысяч рублей

Автомобиль из Удмуртской республики, набитый фальшивыми купюрами на общую сумму свыше 150 тысяч рублей, задержали в Казани.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, за сбыт и хранение фальшивых денежных купюр задержаны двое ижевчан

«При задержании в автомобиле подозреваемых изъято 27 купюр достоинством 5 000 рублей и 17 тысячных купюр на общую сумму 152 тысячи рублей», - говорится на сайте ведомства.

Установлено, что в столице Татарстана злоумышленники свыше 60 раз реализовали фальшивки: в аптеках, на рынках города. В настоящее время задержанные водворены в следственный изолятор Казани.

Также оперативники МВД по Удмуртии установили причастность злоумышленников к сбыту фальшивых купюр на территории нашей республики. Трижды фальшивки были сбыты в аптеках Глазова, а также в глазовском магазине автозапчастей. Один факт зафиксирован в аптеке села Алнаши.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению изготовителя поддельных денежных купюр, а также выявления иных фактов преступной деятельности задержанных.