Всероссийская конференция патриотического воспитания молодёжи открылась в Ижевске

Всероссийская конференция патриотического воспитания молодёжи открылась в Ижевске 10.12.2012

Всероссийская конференция патриотического воспитания молодёжи открылась в Ижевске

Всероссийская конференция, посвящённая вопросам патриотического воспитания молодёжи, начала свою работу в Ижевске.

В открытии и пленарном заседании конференции принял участие президент Удмуртии Александр Волков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

В ходе мероприятия планируется особо рассмотреть роль общественных организаций инвалидов и ветеранов боевых действий в патриотическом воспитании подрастающего поколения. В программе: выступления специалистов и обмен опытом между регионами, проведение круглых столов.

«Нельзя жалеть ни времени, ни сил, ни финансовых ресурсов для того, чтобы эту работу сделать более мощной, чтобы совместными усилиями государства, общественных организаций, ветеранов боевых действий проводить с молодёжью эту работу, - подчеркнул Александр Волков. – Мы в прошлом году приняли серьёзное решение - создать в республике Центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи. И сделали в этом направлении первые шаги. В течение двух лет на обустройство и развитие Центра мы вложим 250 млн. рублей. Уже в будущем году, с апреля месяца, в постоянном круглогодичном режиме все десятиклассники – примерно 7 тысяч молодых людей – в недельном режиме будут приезжать сюда на сборы».

О том, что уже сделано по созданию Центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи рассказал журналистам председатель Регионального отделения ДОСААФ России Удмуртской республики Рустам Маликов.
«Сейчас идёт реконструкция казармы, - отметил Рустам Маликов. – Строители обещают закончить работы в феврале-марте 2013 года. И до 1 апреля запланирован первый заезд школьников, которые здесь будут проходить пятидневные практические сборы по основам военной подготовки».

Данные сборы предусмотрены школьной общеобразовательной программой, в рамках которых школьники проходят практические занятия по строевой, физической и тактической подготовке.