Оборудование для крытого катка поступило в Ижевск

Оборудование для крытого катка поступило в Ижевск 11.12.2012

Оборудование для крытого катка поступило в Ижевск

Оборудование, необходимое для крытого льда в Ижевске, на днях поступило в Удмуртскую республику. 

Об этом стало известно в ходе вчерашнего совещания с членами президиума правительства Удмуртии, на котором глава региона Александр Волков поинтересовался, в каком состоянии завершение работ на крытом льду. 

По информации министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Сергея Шикалова, необходимое оборудование на объект поступило. В пресс-службе администрации президента и правительства уточнили «Аргументам в Ижевске», что сейчас строители работают в три смены, чтобы постараться сдать крытый лёд до нового года.

Ожидается, что второй крытый каток в Ижевске будет отдан полностью для занятий юных фигуристов и хоккеистов, а также для свободного катания жителей Ижевска.

30 ноября глава Удмуртской республики Александр Волков проинспектировал, как ведутся строительные работы на крытом льду с искусственным катком. Как показал осмотр, есть вопросы по срокам своевременной сдачи объекта – не поставлено в полном объёме оборудование, что тормозит пуско-наладочные работы и работы по заморозке льда. 

«Второй лёд» в Ижевске республика начала строить в 2007 году. Строительство реализуется при участии министерства спорта России в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».