Новая музейная комната стрелкового оружия открылась в Ижевске

Новая музейная комната стрелкового оружия открылась в Ижевске 11.12.2012

Новая музейная комната стрелкового оружия открылась в Ижевске

Новая выставочная музейная комната, посвящённая истории стрелкового оружия, открылась в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, экспозиция работает в новой выставочной комнате Музея Удмуртской республиканской молодёжной общественной организации «Долг» благодаря победе проекта «Наш долг» в городском конкурсе социально значимых проектов некоммерческих организаций 2012 года. 

Музейная комната, расположенная в помещении подросткового клуба «Полет», посвящена истории стрелкового вооружения Красной Армии 1941–1945 годов

Все представленные материалы и экспонаты привезены участниками движения «Долг» из поисковых экспедиций. Это не только стрелковое оружие, различные виды мин и гранат, но и личные вещи, предметы амуниции солдат российской и германской армий. На отдельном стенде комнаты выставлены рабочие инструменты «поисковика». 

В дальнейшем организацией «Долг» планируется проведение экскурсий в музейной комнате для учащихся школ, студентов и жителей города и республики, заинтересованных в изучении истории Отечества, проведение встреч с ветеранами и участниками боевых действий в Великой Отечественной войне.