Тарасов: гололеда на тротуарах в Ижевске нет

Тарасов: гололеда на тротуарах в Ижевске нет 12.12.2012

Тарасов: гололеда на тротуарах в Ижевске нет

Проблемы гололеда на пешеходных тротуарах столицы Удмуртской республики не существует.

Так считает начальник Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов. Он подчеркнул, что не согласен с тем, что пешеходные дороги в Ижевске не вычищены. 

«Если мы с вами пройдем по магистральным тротуарам, то они на 90%, и даже больше, вычищены. Подсыпка производится в центральных районах химическим реагентом. На остальных улицах идет подсыпка песчано-соляной смесью», - сказал Тарасов.

По его словам, граждане, которые столкнулись с не вычищенными участками, могут сигнализировать об этом в соответствующие службы. 
 
«Если мы говорим про внутриквартальные какие-то дороги, пешеходные тротуары, пешеходные дорожки – здесь у нас зона ответственности районных администраций. Либо это придомовая территория. Там тоже достаточно много проблем, где у нас управляющие компании не всегда вовремя производят подсыпку», - сказал он.

Чиновник также заметил, что помочь горожанам в этом вопросе может муниципальная милиция, которая имеет полномочия штрафовать за нарушения правил благоустройства города. 
 
«Поэтому зависит от участка дороги, надо подсказывать тем, кто отвечают за нее, чтобы они оперативно устраняли, а если не реагируют, здесь есть муниципальная милиция, которая их соответствующим образом в этом направлении подтолкнет», - заметил начальник управления. 

В прошлом году, по данным на 7 декабря, в Ижевске на скользкой дороге травмы получили более 100 человек

В случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию дорог в зимний период граждане могут обратиться в Службу благоустройства и дорожного хозяйства - 78-72-78; отдел строительства и ЖКХ администрации Индустриального района - 44-22-65, Ленинского района - 74-15-81, Октябрьского района - 59-98-45, Первомайского района - 68-47-38, Устиновского района - 36-48-62 или в свою обслуживающую организацию.