Вязаные игрушки украсят главную елку Ижевска

Вязаные игрушки украсят главную елку Ижевска 12.12.2012

Вязаные игрушки украсят главную елку Ижевска

Вязаные игрушки появятся на главной новогодней елке, которая украсит центральную площадь Ижевска.

До торжественного открытия лесной красавицы в столице Удмуртской республики осталось всего 10 дней, уже 22 декабря на ее ветках зажгутся праздничные огни. 

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» куратор городского новогоднего проекта Михаил Чернов, в социальных центрах столицы Удмуртии уже приступили к изготовлению необычных елочных украшений: варежек, шерстяных шаров и так далее. При этом до сих пор городские власти держат в секрете то, чем именно будет увенчана макушка. Например, в прошлом году на вершине ели красовалась солярная звезда.

На площади уже начали подготовку к открытию ледового городка, который в этот раз будет стилизован под просторную гостиную Деда Мороза. На двух главных уровнях центральной площади Ижевска появятся традиционные для ледового городка фигуры сказочных героев, а также горки, башенки и прочее. 

Дополнительным украшением станут ледяные скульптуры, изготовленные по заказу  городских организаций и инициативных групп, которые призваны придать площади домашний уют гостиной: снежные телевизор, камин, кресла и диваны. Чернов заметил, что все эти ледяные формы будут интерактивными, то есть детвора сможет на них ползать, играть с ними и так далее.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в этом году новогодние праздники проходят под девизом «Вместе теплее», а их символом выбран клубок ниток.