Акцию «Конца света не будет – Новому году быть!» проведут в Глазове

Акцию  «Конца света не будет – Новому году быть!» проведут в Глазове 12.12.2012

Акцию «Конца света не будет – Новому году быть!» проведут в Глазове

Акцию «Конца света не будет – Новому году быть!» проведет Глазовский краеведческий музей Удмуртской республики.

Об этом сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе  заведения. «Каждый участник сможет написать пожелания самому себе в альбоме «Привет через год!», который будет помещен в Фонды музея и вновь увидит свет только 20.12.2013 году, и тогда все смогут «сверить свои желания» - исполнились они за год или надо еще какое-то время подождать их исполнения», - говорится в приглашении на мероприятии. 

Кроме того, каждый посетитель сможет задать интересующие вопросы по поводу «конца света» Главному звездному эксперту музея Павлу Вершинину. Он, например, рассказал, что индейцы майя пользовались не одним, а двумя календарями. Календарь «Хааб», который якобы и предсказывает конец света, служил для земледельческих целей, а жреческая каста майя использовала календарь «цолькин» для подчеркивания своего особого статуса. 

Акция будет проходить с 17 по 21 декабря с 12:00 до 14:00 в сквере музея, по адресу улица Кирова, 13, будет проходить акция «Конца света не будет – Новому году быть». Первым 30-ти глазовчанам, которые примут участие в выставке, вручат открытку «С Новым годом».