Детские ледяные горки будут ликвидировать в Ижевске сотрудники ГИБДД

Детские ледяные горки будут ликвидировать в Ижевске сотрудники ГИБДД 12.12.2012

Детские ледяные горки будут ликвидировать в Ижевске сотрудники ГИБДД

Борьбу с ледяными горками, с которых дружной ватагой катается детвора, начали сотрудники ГИБДД по Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Госавтоинспекции, ликвидация опасных горок, находящихся в непосредственной близости с дорогами, будет проходить в рамках четвертого этапа профилактического мероприятия «Внимание-дети!» с 10 декабря по 10 января. 

Как отметили в ГИБДД, зимой несанкционированные горки на дорогах становятся одним из факторов, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Ребенок может не заметить приближающийся автомобиль, а водитель вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях гололеда.

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции будут проводить обследования городских улиц на предмет выявления подобных горок, наледи и склонов, которые выходят на проезжую часть. В том числе особое внимание будет уделяться территории возле школ. О выявленных опасных площадках, где играют дети, будет немедленно сообщаться в коммунальные службы.

Инспекторы также просят жителей республики подключиться к этой работе и при выявлении потенциально опасных ледяных горок и склонов сообщать в территориальные подразделения ГИБДД, дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по УР по телефонам 940-701, 940-735 или 02. Сотрудники ГИБДД в оперативном порядке примут меры по организации работы по ликвидации таких горок.