В Удмуртии замдиректора школы по биатлону обвиняется нанесении ущерба государству

В Удмуртии замдиректора школы по биатлону обвиняется нанесении ущерба государству 12.12.2012

В Удмуртии замдиректора школы по биатлону обвиняется нанесении ущерба государству

В Удмуртской республике суд направлено уголовное дело в отношении заместителя директора Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по биатлону, обвиняемого в причинении имущественного ущерба федеральному бюджету. 

Как сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по биатлону УР» 46-летнего жителя Ижевска Вадима Михеева. 

Органами следствия он обвиняется в причинении имущественного ущерба при восстановлении жилых домов, поврежденных при взрыве на военном арсенале в селе Пугачево.

Установлено, что ООО «Группа развития «Апекс» по муниципальному контракту, заключенному в августе 2011 года с администрацией Малопургинского района, приняла на себя обязательства произвести за счет средств федерального бюджета ремонтно-восстановительные работы жилых домов, поврежденных в результате взрыва боеприпасов в войсковой части в июне 2011 года в селе Пугачево. 

Для осуществления контроля за производством ремонтно-восстановительных работ и представления фирмы при приемке завершенных объектов руководством ООО «Группа развития «Апекс» по договору был привлечен Михеев.

Однако работы были выполнены не полностью. В середине августа Михеев от имени собственников жилых домов изготовил поддельные акты о приемке выполненных работ в полном объеме и отсутствии претензий по качеству к ООО «Группа развития «Апекс», справку о стоимости работ, на основании которых была произведена оплата.

Таким образом, в результате преступных действий Михеева был причинен ущерб федеральному бюджету в сумме более 290 тыс. руб.

Данные факты были установлены в ходе проверки обращений жителей поврежденных домов. Уголовное дело расследовано следственной частью следственного управления МВД по УР. В ходе следствия причиненный ущерб полностью возмещен. Материалы уголовного дела направлены в судебный участок Малопургинского района для рассмотрения по существу.