Ижевский ледовый каток назовут «Олимпиец»

Ижевский ледовый каток назовут «Олимпиец» 13.12.2012

Ижевский ледовый каток назовут «Олимпиец»

У крытого ледового катка, который будет торжественно открыт в декабре в столице Удмуртской республики, появилось название.

По решению президента Удмуртии Александра Волкова, крытый каток с искусственным льдом в Ижевске будет именоваться Центром ледовых видов спорта «Олимпиец». 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорттуризма УР, соответствующее решение было принято 10 декабря, в ходе заседания президиума правительства региона. 

Глава Удмуртии выделил это название из 23 вариантов, предложенных для рассмотрения Министерством по физической культуре, спорту и туризму УР.  

Ожидается, что второй крытый каток в Ижевске будет отдан полностью для занятий юных фигуристов и хоккеистов, а также для свободного катания жителей Ижевска. «Второй лёд» в Ижевске республика начала строить в 2007 году. «Аргументы в Ижевске» писали, строительство реализуется при участии министерства спорта России в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».