Московский генерал, открывший стрельбу в общественном месте, попал в больницу с нервным срывом

Московский генерал, открывший стрельбу в общественном месте, попал в больницу с нервным срывом 18.03.2010

Московский генерал, открывший стрельбу в общественном месте, попал в больницу с нервным срывом

Высокопоставленный генерал МВД, в отношении которого следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело, попал в больницу с нервным срывом, что мешает предъявить ему обвинение.

Как сообщает Лента, сотрудник МВД будучи в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу из табельного оружия в общественном месте в Москве. Инцидент произошел в первых числах марта.

В результате стрельбы никто не пострадал, однако для усмирения генерала Евгения Новикова пришлось вызывать наряд милиции. Уголовное дело было возбуждено по статье "хулиганство", так как милиционер вел стрельбу в воздух.
До того, как попасть в больницу с нервным срывом, попавший под следствие генерал уже встречался с сотрудниками правоохранительных органов по поводу своего дела, однако отказался давать показания.

Евгений Новиков был назначен на должность заместителя начальника ДООП МВД в августе 2009 года. До этого он в разное время был начальником ГУВД по Волгоградской области, заместителем Департамента госзащиты и имущества МВД, а также главой милиции общественной безопасности Москвы.