«Бурановские бабушки» выступят на рождественском ТВ-шоу в Германии

«Бурановские бабушки»  выступят на рождественском ТВ-шоу в  Германии 13.12.2012

«Бурановские бабушки» выступят на рождественском ТВ-шоу в Германии

Участие в съемках праздничного шоу знаменитой немецкой певицы Хелен Фишер примут певицы из Удмуртской республики «Бурановские бабушки». 

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина, 15 декабря «Бурановские бабушки»  вылетают в Берлин и пробудут там пять дней. Гастроли в Германию для бабушек организовал Дом Людмилы Зыкиной. 

«Хелен Фишер сейчас очень популярна в Германии. В этом году она выиграла очень важную премию в области народной немецкой музыки Volksmusik. Поэтому, конечно, нам приятно, что бабушек пригласили принять участие в ее шоу», - сказала Сырыгина. 
 
Сначала будут упорно репетировать, а на пятый день примут участие в записи программы  Helene Fischer Show, которое выйдет в эфир одного из главных телеканалов Германии ARD вечером 25 декабря.

Участницы «Евровидения» споют свой знаменитый хит «Party for everybody». Пока не известно, предложат ли немцы какие-то изменения в номер, но бабушки готовы отыграть на все сто. С собой бабушки из Удмуртии привезут подарки: мед, бальзам, самодельных кукол и прочее.

«Аргументы в Ижевске» писали, что бабушки также украсят рождественские выпуски новостей на австралийском телевидении. В серии праздничных репортажей 2-минутный сюжет будет посвящен и самородкам из Удмуртии, их творчеству, строительству церкви и малой родине.